Presidente CPAU: Carlos Del Franco
Presidente SCA: Daniel Silberfaden
Asesores
Por SCA Obras: Mario Boscoboinik
Por CPAU Obras: Carlos Pisoni
Por SCA y CPAU Ensayos: Marta García Falcó
Jurado
Obras: Pablo Beitía, por Colegio de Jurados SCA | Clorindo Testa, por Premiados en ediciones anteriores| Pablo Rozenwasser, por Premiados en ediciones anteriores | Eduardo Castellitti, Colegio de Jurados de FADEA | Jorge Morini, Jurado latinoamericano invitado. Ensayos: María Pía López | Roberto Doberti| Jorge Mele.
Premio | Loma Verde
Autores:Francisco Fenilli, Julio Sepiurka, Jorge Pérez González.
Premio | Edificio Vilela
Autores:Irene Joselevich, Ana Rascovsky, Billy Guatraich.
Premio | Reciclaje del Mercado del Pescado
Autores:Paulo Gastón Flores
Premio | Escuela Nº892 Andrés Guacararí
Autores:Pablo Fernando Lavaselli
Premio | Pabellón Bicentenario
Autores:Roberto Frangella, Horacio Sardin, Valeria del Puerto, Bárbara Berson.
Premio | Parque Lugar de las Aves - Bioparque Temaiken
Autores:
Premio | Reconquista tramo I, II y III – GCBA
Autores:Ministro de Desarrollo Urbano Arq. Daniel Chain y equipos.
Premio | Plan de Obras Teatro Colón – GCBA
Autores:Unidad proyecto Especial Teatro Colón.
Mencion | Casa Suburbana en Gonet
Autores:Bernardo Rosello, Fabián Dourado, Florencia Muñóz, Antonio Pintor, Hector Ríos.
Mencion | Casa Caja
Autores:German Guardati, Roman Antonio Renzi, Virginia Kahanoff.
Mencion | Casa View
Autores:Diego Arraigada
Mencion | Edificio Conesa 4560
Autores:Sebastián Adamo, Marcelo Faiden
Mencion | Roosevelt 1910
Autores:Ramiro Schere, Joaquin Moscato, Rolando Hugo Schere, Jorge Osvaldo Moscato.
Mencion | Edificio Centenario - YPF
Autores:Emilio Rivoira, Jorge Hampton y Roberto Lombardi.
Mencion | Los Molinos
Autores:Miguel Ángel Mc Cormack, Sebastián Mariano Balbuena.
Mencion | Club House Altos de San Antonio
Autores:Ian Dutari, Santiago Viale.
Mencion | Edificio INSUD
Autores:Patricia Mailar, Bimba Bonardo, Federico Borghini, Hernán Galati.
Mencion | Instituto Modelo del Sur
Autores:Carlos Javier Esteban, Ligia Gaffuri, Martín Ramiro Torrado, Mario Felipe Tannenbaum, Romina Andrea Tannenbaum.